В Москве состоялся XXXI чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие 471 спортсмен из 57 регионов. Южноуральские атлеты заняли первое место в зачете среди субъектов и городов России, сообщает региональный Минспорт.

В состав сборной команды Челябинской области вошло 25 человек. По итогам соревновательных дней южноуральские спортсмены в зачете среди субъектов РФ заняли первое место, опередив Московскую область и Республику Татарстан.

Кроме того, в зачете среди городов России челябинская команда также стала победителем, оставив позади Архангельск и Казань, а команда «Челмастерс» стала бронзовым призером в командном зачете среди спортивных клубов.

Отметим, что с 23 по 25 сентября в Сочи ожидается лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов.