В Тюмени прошел Кубок России по дзюдо среди слабослышащих спортсменов. В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов из 21 региона страны. Южноуральские дзюдоисты завоевали шесть наград: пять золотых и одну серебряную, сообщает региональный Минспорт.

Победителями соревнований стали подопечные заслуженного тренера России Рауфа Валеева, магнитогорцы Алина Поздеева (48 кг), Жанна Кузнецова (52 кг) и Марс Зияков (73 кг). Также две золотые медали добыли челябинцы: Алексей Еськов (100 кг) и Илья Ишметьев (66 кг). Единственное серебро досталось одной из самых титулованных участниц состязаний — двукратной чемпионке Сурдлимпийских игр, чемпионке мира Наталье Дроздовой.

Напомним, что южноуральская спортсменка завоевала золотую медаль на международном турнире по дзюдо. Дина Гизатулина стала лучшей в весовой категории 70 килограмм. Также одному из самых известных и титулованных южноуральских дзюдоистов Кириллу Денисову присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры Челябинской области».