В Екатеринбурге прошел II этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Южноуральская команда «Могучие медвежата» в младшей возрастной группе стала победителем и получила право представлять Уральский регион на финальном этапе соревнований в Сочи, сообщает МБУ Центр «Солнечный».

На футбольное поле манежа «Урал» вышли юные спортсмены из Свердловской, Челябинской, Кировской областей и Республики Удмуртия. Футбольные команды выявили сильнейших в двух возрастных группах (2007—2008 года рождения и 2009—2010 года рождения). Южноуральский регион на соревнованиях представили две команды из учреждения города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, „Солнечный“» — «Могучие медвежата».

«Могучие медвежата» в младшей возрастной группе стала победителем II этапа турнира. Помимо памятного кубка и медалей, получила право представлять Уральский регион на финальном этапе Всероссийских соревнований, который пройдет с 15 по 20 мая 2022 года в Сочи.

Особенностью турнира стал товарищеский матч команд-победителей двух возрастных групп с командой «Олимп». В звездный состав команды вошли прославленный биатлонист Антон Шипулин, лыжник Иван Алыпов, российский автогонщик Сергей Карякин, актер шоу «Уральские Пельмени» Андрей Рожков и другие.

«Безумно приятно видеть столько ребят, которые любят спорт, а особенно футбол. Здорово, что такие соревнования проходят ежегодно и уже стали традицией. Для детей это становится мотивацией: усердно тренироваться весь год, чтобы проявить себя, а также найти новых друзей по всей стране», — рассказал Антон Шипулин.
Также в этом году организаторы подготовили экскурсию на «Екатеринбург-Арену», где игроки узнали о работе спортивного объекта и профессиях, которые там представлены.