События матча начались с шайбы, заброшенной хозяевами льда в численном большинстве. На второй минуте первого периода «Металлург» нарушил численный состав, а коллективный штраф отправился отбывать Мехнов.

«Ястребы» встали в нашей зоне. Роман Червенка взял ворота Ари Анонена с левого края площадки, с расстояния трех метров. Счет - 1:0. На четвертой минуте хозяева льда увеличили счет. Игорь Волгов удачно сместился в центр площадки и отправил шайбу в ворота Ахонена над его щитком – 2:0.

Седьмая минута матча вновь оказалась черной для наших земляков. Андрей Иванов передал шайбу Фролову, оставленному без присмотра на пятачке. Результат – 3:0.

После третьей пропущенной шайбы Федор Канарейкин принял решение о замене вратаря. На последнем рубеже магнитогорцев вместо Ари Ахонена встал Георгий Гелашвили, но это не спасло «сталеваров» от четвертой пропущенной шайбы. На одиннадцатой минуте периода дубль оформил Роман Червенка – 4:0. С таким счетом команды ушли на первый перерыв.

Через пять минут после начала второго периода счет увеличился до 5:0. Шайбу забросил Юрий Александров с подачи Алексея Калюжного. Спустя 10 минут нашим землякам удалось размочить счет – 5:1. Ошибка в обороне «ястребов» позволила Дмитрию Обухову забить первый гол в ворота Рамо. Еще через 4 минуты команда «Металлург» подарила своим болельщикам новую надежду – 5:2. Шайбу забил Михаил Якубов с подачи Даниила Маркова. Счет второго периода – 5:2.

Однако в третьем периоде, несмотря на все усилия команд, счет не изменился.

Окончательный счет встречи – 5:2 в пользу омского «Авангарда».

Таким образом, счет серии – 1:1.

Следующий матч для подопечных Федора Канарейкина будет домашним.