Сегодня, 7 июля, руководство футбольного клуба «Челябинск» представило нового главного тренера Виталия Панова. На этой должности он сменил одного из самых известных и успешных воспитанников южноуральского футбола Виктора Булатова, который ранее покинул коллектив. Соглашение с новым специалистом рассчитано до конца сезона-2024/25, сообщает пресс-служба челябинского футбольного клуба.

«Будем стремиться выстроить организованную команду, которая понимает, как взаимодействовать, когда мы владеем мячом и когда мы без мяча, а также быстро реагировать на переходные фазы. Агрессивный стиль, игра в давление — это то, что мы хотим видеть от команды. Приложим все усилия, чтобы решить поставленные задачи, радовать Вас результатом и содержанием игры», — рассказал Виталий Панов.
В прошлом сезоне Виталий Панов возглавлял тольяттинский клуб «Акрон», который в минувшем спортивном году занял девятое место в чемпионате Первой лиги. Также в качестве тренера Виталий Панов работал в «Камазе», «Крыльях Советов», ярославском «Шиннике» и астраханском «Волгаре».

«Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером перед клубом поставлена задача по выходу на новый уровень как в спортивном, так и в организационном плане. Для этого со стороны регионального правительства будет оказана всесторонняя поддержка», — отметили в челябинской команде.
Кроме того, футбольный клуб «Челябинск» покинули два футболиста. Защитник Вячеслав Демин перебрался в пермский «Амкар», а полузащитник Алексей Амелин отправился в другой южноуральский клуб — «Торпедо Миасс».

Добавим, что первую домашнюю игру ФК «Челябинск» проведет 16 июля против пермского «Амкара». Далее южноуральской команде предстоит выезд в Липецк, где 23 июля они сыграют с «Металлургом». Очередная домашняя игра пройдет 30 июля против ивановского «Текстильщика». А 6 августа ФК «Челябинск» сыграет в Таганроге с «Форте».