Народный артист России Александр Михайлов в ходе своего визита в Златоуст встретился с руководством и спортсменками ватерпольного клуба «Динамо-Уралочка». Компанию ему составил известный в прошлом футболист Евгений Ловчев, сообщает пресс-служба златоустовского клуба.

Александр Михайлов очень высоко оценил достижения спортсменок «Уралочки», и в состоявшемся диалоге с руководством Златоуста обсуждали новые пути развития спорта. В том числе строительство новых спортивных объектов и привлечение большого числа златоустовцев в физкультуру и спорт. А еще ватерполистки «Уралочки» в полном составе побывали на творческом вечере знаменитого артиста.

«Я благодарен спорту за то, что судьба дает шансы встречаться с такими настоящими людьми и замечательными артистами, как Александр Михайлов. Отличный человек, с которым интересно общаться и взрослому поколению, и молодежи. Девчонкам нашей команды очень понравилось, стараемся, чтобы они всесторонне развивались», — говорит главный тренер «Динамо-Уралочки» Михаил Накоряков.
Напомним, что женский ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» из Златоуста является одним из самых титулованных в стране. Основанная в 1985 году команда неоднократно становилась победителем и призером чемпионатов России, еврокубковых турниров, а ее воспитанницы в составе сборной страны побеждали на чемпионатах мира и Европы, завоевывали награды на Олимпийских играх.

Автор: Степан Тимощук.