В Миассе открыли новый спортивный зал для юных дзюдоистов. Ремонт зала проводился с конца 2020 года. Ученики спортивной школы олимпийского резерва № 2 по дзюдо теперь занимаются в просторных залах, сообщает пресс-служба администрации МГО.
В церемонии открытия спортивного зала приняли участие Григорий Тонких, начальник управления по физической культуре и спорту Владимир Васильев, директор СШОР № 2 Александр Селиверстов.
«Радует, что задуманное получилось и спустя полтора года наши юные горожане могут заниматься спортом в новом современном помещении. Сейчас отделение секции дзюдо может принять более 200 детей. В этом году по областной субсидии был приобретен татами — специальное напольное покрытие, которое используется на тренировках и соревнованиях по дзюдо, — и закуплен необходимый инвентарь», — прокомментировал глава Миасского городского округа Григорий Тонких.
Сейчас дети занимаются в просторных залах, где им предоставлены все возможности для достижения высоких спортивных результатов. Также глава округа дал поручение организовать площадку для удобной парковки возле спортивной школы.
Напомним, что в конце 2020 года глава МГО Григорий Тонких принял решение о передаче помещения спортивной школе олимпийского резерва № 2 для секции дзюдо. Тогда для начала ремонтных работ был выделен миллион рублей из городского бюджета. На эти средства была отремонтирована крыша, произведена замена окон, сделан ремонт большого зала.
В минувшем году спортшколе выделено еще 2,5 миллиона, которые пошли на ремонт лестничных клеток, входных групп, помещений для тренажерного зала, раздевалок, тренерской, пожарной системы видеонаблюдения.
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Миасс
Мнения
Наш продукт
О мобилизации
Туризм
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Итоги
Большая студия
В поисках самоцветов
Весь спорт
ГидForSpeed
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Обмани Дарвина
Происшествия
Свободный лед
Специальный репортаж
Телефакт. Миасс
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
В гостях у Митрофановны
Моя деревня
Национальный интерес
Согрина против мифов
Суперстар