Медицинские учреждения Копейского городского округа боролись за Кубок по мини-футболу. Самыми лучшими спортсменами оказалась сотрудники стоматологической поликлиники.

Ежегодные соревнования на стадионе "Химик" собрали пять команд. Игры состояли из двух таймов по десять минут. Между ними у медицинских работников было пять минут, чтобы отдохнуть, собраться с силами и мыслями, разработать или откорректировать стратегию. Кстати, несмотря на жару, футболисты играли с максимальной отдачей.

Состязания проводились параллельно на двух площадках. Зрители яро болели и подбадривали каждый свою команду, поощряя их аплодисментами. И вот главную награду турнира получила команда стоматологической поликлиники Копейска, второе место заняли представители городской больницы №6, а третье - у ГБ №1.

Победителям вручили кубки, медали и подарки, в том числе, кстати, и футбольные мячи. Кроме этого, судьи отметили лучшего вратаря, нападающего и защитника.

Кстати, в перерывах между играми на поле выступали черлидеры. Команду поддержки тоже формировали из числа сотрудников медучреждений. Девушки долго и упорно тренировались, ведь лучшие из них получали возможность выступить на соревнованиях по баскетболу и волейболу в честь Дня города. В итоге победили черлидеры первой городской больницы Копейска.

После розыгрыша Кубка Гиппократа команда медицинских учреждений и сборная администрации Копейска провела товарищеский матч. В итоге чиновники выиграли со счетом 3:0.

Автор: Оксана Пузакова