Сегодня, 5 октября, Федерация баскетбола Челябинской области анонсировала запуск нового проекта. В конце октября в ТРК «Алмаз» состоятся два турнира по баскетболу 3×3. В первом выступят команды коммерческих предприятий, во втором, с призовым фондом в 70 тысяч рублей, — профессиональные клубы, сообщает Федерация баскетбола Челябинской области.

Турнир среди коммерческих предприятий по баскетболу 3×3 пройдет в первый день турнира, 29 октября. Также в программе мероприятия: нетворкинг для бизнес-команд, развлекательная программа, фуршет и награждение участников. Участниками выступят сборные от одной бизнес-организации и команды топ-менеджеров разных организаций.

Во второй день, 30 октября, на площадке сойдутся команды — участницы чемпионата и Кубка России по баскетболу 3×3. В турнире примут участие 8 мужских и 4 женские команды. Отбор будет проходить по наибольшему рейтингу FIBA. Стартовый взнос — 5 тысяч рублей. Призовой фонд составит 70 тысяч рублей.

Отметим, организатором турнира выступают баскетбольный клуб «Челбаскет» и Федерация баскетбола Челябинской области совместно с Фондом поддержки спорта Челябинской области.

Напомним, что в Челябинске прошел первый турнир по баскетболу 3×3 «Кубок Победы». В матчах принял участие олимпийский призер Кирилл Писклов.