Стартовала продажа билетов на 21-й Кубок губернатора по танцевальному спорту — 2022. Соревнования пройдут с 8 по 10 апреля в челябинском дворце спорта «Юность». Билеты доступны по ссылке, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

В этом году соревнования пройдут в 21-й раз. Как и ранее, центром внимания у зрителей будут состязания профессионалов в латиноамериканской и европейской программах, которые в общей сложности будут включать в себя 10 танцев. Однако в этот раз впервые будет представлен в турнире и новый олимпийский вид — брейкинг, который дебютирует в программе Игр-2024 в Париже.

Организаторы ожидают участия более 1000 спортсменов из 20 регионов страны, которые разыграют более 60 комплектов наград. Среди них — звезды российского танцевального спорта, победители и призеры чемпионатов и первенств мира и Европы.

Звездными гостями соревнований станут: ведущий Антон Зайцев (ведущий телепередачи «Орел и Решка» на канале «Пятница») и кавер-проект DORA (участница шоу-проекта «Песни» на телеканале ТНТ).