В Челябинске пройдут игры плей‑аута чемпионата российской Суперлиги‑2. «Челбаскет», занявший по итогам регулярного чемпионата седьмую строчку, сыграет в плей-ауте. С 29 марта по 2 апреля на паркете Дворца пионеров и школьников соберутся пять команд, которые разыграют места с 7-е по 11-е, сообщает пресс-служба БК «Челбаскет».

Пять команд, которые не попали в плей-офф, сыграют один круг в турнире за 7—11 места. В их число вошли челябинский «Челбаскет», тобольский «Нефтехимик», «Новомосковск», ставропольское «Динамо» и «Мицубаскет». При этом учитываются результаты всех матчей регулярного чемпионата.

«Этот сезон мы проходим сложно, но с честью. Проигрываем аутсайдерам, а затем выигрываем у лидеров. Бились, работали над техникой и химией команды, но выйти в плей-офф, увы, не получилось. Это спорт, и любое поражение — это новые возможности для роста. На следующий сезон мы серьезно скорректируем принципы формирования команды, пересмотрим отношения с игроками в сторону дисциплины и трудолюбия, дадим шанс местным молодым ребятам, но теперь уже в более конкурентных условиях», — говорит президент БК «Челбаскет» Николай Сандаков.
Зрителей ждут пять дней баскетбольных баталий, интересная шоу-программа и море подарков. Вход для всех желающих свободный.

Расписание матчей:

29 марта 2022 г. (вторник)
18:00 «Новомосковск» (Тульская область) — «МицуБАСКЕТ» (Липецк)
20:30«Динамо (Ставрополь) — «Нефтехимик» (Тобольск)

30 марта 2022 г. (среда)
16:30 «Нефтехимик (Тобольск) — «Новомосковск» (Тульская область)
19:00 «Челбаскет (Челябинск) — «Динамо» (Ставрополь)

31 марта 2022 г. (четверг)
16:30 «МицуБАСКЕТ» (Липецк) — «Нефтехимик» (Тобольск)
19:00 «Новомосковск» (Тульская область) — «Челбаскет» (Челябинск)

1 апреля 2022 г. (пятница)
16:30 «Динамо» (Ставрополь) — «Новомосковск» (Тульская область)
19:00 «Челбаскет» (Челябинск) — «МицуБАСКЕТ» (Липецк)

2 апреля 2022 г. (суббота)
13:00 «МицуБАСКЕТ» (Липецк) — «Динамо» (Ставрополь)
15:30 «Нефтехимик» (Тобольск) — «Челбаскет» (Челябинск)