С 25 по 26 октября на Южном Урале пройдет первенство Уральского федерального округа по современному пятиборью. В соревнованиях примут участие 100 спортсменов, которые будут состязаться в беге, стрельбе, фехтовании, плавании и конкуре, сообщает региональный Минспорт.

Турнир проводит Федерация современного пятиборья при участии министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

«Федерация современного пятиборья Челябинской области уже двенадцатый год развивает столь разносторонний вид спорта, который включает в себя пять дисциплин: плавание, бег, стрельбу, фехтование и конкур. Такое многообразие позволяет спортсмену стать высокоразвитым атлетом. Каждый год мы проводим первенство Уральского федерального округа. Правда, пока участвуют только спортсмены из Челябинска, Екатеринбурга и Кунашака, но соревнования всегда проходят динамично и интересно, собирают большое количество зрителей и вносят свой вклад в развитие физкультуры и спорта в нашем регионе», — отметил президент Федерации современного пятиборья Челябинской области Алексей Поздин.
Напомним, что первенство УрФО пройдет по следующему расписанию. 25 октября в бассейне «Строитель» пройдут соревнования по фехтованию с 7:30 до 11:30 и плаванию с 11:15 до 12:45. А соревнования по бегу и стрельбе состоятся в манеже «УралГУФК» — с 14:00 до 16:30. 26 октября пройдет турнир по конкуру в конноспортивном комплексе «Рифей» с 18:00 до 19:00.

Автор: Степан Тимощук