В челябинском дворце спорта «Юность» 27 мая состоится семейно-спортивный забег «Маленький Чемпион». В турнире выступят более 800 малышей от 6 месяцев до 6 лет. Кроме соревновательной части, зрителей и участников ждет интересная развлекательная программа, сообщают организаторы соревнований.

Соревнования будут проходить в шести возрастных группах. С 6 до 12 месяцев — «забег в ползунках». Самые маленькие участники преодолеют дистанцию в 10 метров ползком. Это же расстояние пройдут и дети от 1 до 2 лет. Для групп 2—3 и 3—4 года задачей станет преодолеть дистанцию бегом. А самые старшие ребята устроят бег с препятствиями.

Все победители получат подарки. Также участникам вручат призы в специальных номинациях: «Воля к победе», «Лучший family-look», «Самый плаксивый», «Мистер улыбка» и т. п. Кроме соревновательной части будет развлекательная детская программа с творческими номерами и ведущим.

Добавим, что на мероприятии будут консультации у разных врачей (педиатра, гастроэнтеролога, нутрициолога и окулиста), а также у начальника регионального отдела по обеспечению деятельности уполномоченного по правам ребенка Игоря Майорова.

Расписание забега «Маленький чемпион»:

9:00 — регистрация участников.
10:30 — церемония открытия, старт забегов 1-й и 2-й группы.
11:45 — творческие номера, награждение.
12:15 — старт забегов 3-й и 4-й группы.
13:30 — творческие номера, награждение.
14:00 — старт забегов 5-й и 6-й группы.
15:00 — творческие номера, награждение.
15:45 — финал.