Сегодня в Челябинске стартовал первый конкурс красоты "Ice Baby-2012". Победительница станет символом поддержки молодежного хоккея и получит титул Принцессы Льда.

Организаторы приглашают участвовать в соревновании жительниц Челябинской области в возрасте от 16 до 25 лет. Условия - традиционные для всех конкурсов красоты: рост не ниже 165 сантиметров, пропорциональное или даже спортивное телосложение, привлекательное лицо. Кроме того, девушка должна быть не замужем и у нее не должно быть детей.

Для того чтобы стать участницей конкурса, болельщице нужно сделать три фотографии - портретную, в полный рост, в купальнике - и заполнить анкету, размещенную на официальном сайте ХК "Трактор". В частности, девушки должны написать о своих увлечениях, и о том, что для них значит "Ice Baby-2012".

Как сообщает пресс-служба ХК "Трактор", отборочный кастинг и регистрация продлятся до 10 мая 2012 года. Затем на протяжении десяти дней будет идти голосование в Интернете. Десять девушек, которые наберут больше всего голосов, выйдут в финал. Он состоится 26 мая, во время драфта Континентальной хоккейной лиги, в фойе ледовой арены "Трактор". Там жюри, состоящее из спортсменов, политиков и журналистов, назовет самую красивую болельщицу.

Помимо абсолютной победительницы, будут определены "Мисс ICE - Интернет" и обладательница "Приза зрительских симпатий", которую определят зрители драфта.