Точный дальний бросок лидеру челябинцев удался за 3 секунды до конца поединка.

После длительного перерыва в чемпионате «Динамо» проводило выездной матч с «Муссоном» в рамках высшей лиги первенства России по баскетболу. Челябинцы в ходе напряженного поединка сумели добиться победы, забросив победную «трешку» за 3 секунды до финального свистка. Благодаря этой победе «Динамо» продолжает являться лидером таблицы по потерянным очкам.

Матч проходил для челябинцев непросто. Не слишком удачно выступающий в чемпионате соперник оказался «зубастым», и на своем паркете захватил инициативу с самого начала встречи. Челябинцы же не форсировали события, но и далеко не отставали, сохраняя дистанцию в 7 очков. Самой «качельной» получилась третья четверть, когда динамовцы догнали соперника, и больше не давали уйти в отрыв.

В этом игровом отрезке больше других пользы команде принес разыгрывающий Алексей Осокин, который бросками со средней и дальней дистанций набрал 10 очков подряд. В четвертой четверти уже «Динамо» впервые по ходу поединка попыталось оторваться от соперника, но севастопольская команда цепко пыталась удержать благополучный для себя результат. В итоге «качели раскачались» до счета 69:69. И за 3 секунды до конца матча свое веское слово сказал капитан «Динамо» Максим Баранов, который своим точным трехочковым попаданием принес команде победу.

Самыми результативными в составе челябинского клуба стали разыгрывающий Алексей Осокин и центровой Андрей Малышев, н счет обоих по 20 баллов. Кроме того, Малышев оформил очередной дабл-дабл, оказавшись первым на подборе 17 раз за игру.

Благодаря этой победе «Динамо» продолжает являться лидером таблицы по потерянным очкам. В случае завтрашнего успеха динамовцы обойдут «Динамо-МГТУ» из Майкопа и «Строитель» из Энгельса.

Завтра в челябинцам предстоит сыграть с севастопольским «Муссоном» ответную игру, после чего баскетболисты «Динамо» отправятся на Южный Урал, где проведут последнюю домашнюю серию в этом календарном году,