Финский форвард сталеваров Оскар Осала признан лучшим нападающим турнира.

Вчера в Магнитогорске завершился Мемориал Ромазана, его победителем стал екатеринбургский «Автомобилист», а после матча свердловчан с хозяевами площадки распределились остальные места в турнирной таблице. «Трактор» стал вторым, «Металлург» — четвертым. Магнитогорский финн Оскар Осала стал лучшим нападающим турнира.

В 19 часов магнитогорский «Металлург» начал последний матч Мемориала Ромазана, в котором он встречался с екатеринбургским автомобилистом. В случае победы в основное время «сталевары» могли занять третье место, однако 60 минут игрового времени завершились со счетом 3:3, и лишь в овертайме в формате «3 на 3» победу хозяевам принес Войтек Вольски. Таким образом, «Металлург» на домашнем турнире стал четвертым.

— По итогам 24-го Мемориала Ромазана победителем турнира стал «Автомобилист». Второе место занял челябинский «Трактор», третье — «Авангард», четвертое — «Металлург», пятое — «Сибирь». Лучшими нападающими турнира признаны Ондржей Роман и Оскар Осала, лучший бомбардир — Анатолий Голышев, лучший вратарь — Якуб Коварж, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе «Металлурга».

Напомним, что днем ранее «Автомобилист» переиграл челябинский «Трактор» со счетом 2:0. Фактически в этой встрече выявлялся победитель всего турнира, и за счет трех побед подряд екатеринбуржцы досрочно выиграли Мемориал Ромазана, сделав последнюю игру с «Металлургом» пустой формальностью.