За медаль Игр поборется конькобежка Ольга Фаткулина.

Сегодня на Олимпиаде в Сочи заключительный матч группового раунда проведет сборная России, за которую выступают 6 хоккеистов из Челябинской области. 3 южноуральские девушки-хоккеистки в составе своей команды начнут борьбу за 5–8 места на турнире. А конькобежка Ольга Фаткулина выступит на дистанции 1500 метров.

На Олимпийских Играх в Сочи сегодня проходят последние матчи предварительного раунда мужского хоккейного турнира. Сборная России с шестью южноуральцами в составе встретится со словаками, которых со счетом 6:2 разгромила в финале чемпионата мира 2012 года. Соперники пока не одержали ни одной победы на турнире, уступив командам США и Словении.

Борьбу за 5–8 места на Олимпиаде начинает женская сборная России, за которую выступают хоккеистки челябинского «Факела» Александра Вафина, Екатерина Лебедева и Анна Виноградова. Наши девушки второй раз на Играх встретятся с командой Японии, которую во время предварительного раунда обыграли со счетом 2:1.

24-летняя конькобежка из Челябинска Ольга Фаткулина сегодня в третий раз примет участие в Олимпиаде. Она будет соревноваться на дистанции 1500 метров, на которой является действующей вице-чемпионкой России. Ее личный рекорд в этом виде, установленный в прошлом году, равен 1:56.21. Девушка стартует по внешней дорожке в пятой паре, ее соперницей будет норвежка Хеге Бокко.

Напомним, на Олимпиаде Ольга Фаткулина уже завоевала «серебро» на 500 метрах и стала четвертой на 1000 метров. Мужская сборная России по хоккею ранее обыграла словенцев со счетом 5:2 и уступила американцам — 2:3, голами отметились магнитогорец Евгений Малкин, челябинцы Валерий Ничушкин и Антон Белов. Женская команда уверенно выиграла все матчи предварительного раунда, но накануне в четвертьфинале уступила швейцаркам со счетом 0:2.