В конноспортивном комплексе «Рифей» прошел открытый чемпионат и первенство Челябинской области по выездке «Весенний праздник». В соревнованиях приняли участие 150 пар из Тюмени, Озерска, Екатеринбурга и клубов Челябинска. Спортсмены спортшколы «Рифей» завоевали 23 медали, сообщает региональная федерация конного спорта.

На счету спортсменов спортшколы «Рифей» 10 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград. Дважды на первую ступень пьедестала почета взошла Елена Яблонских, она же принесла серебро и бронзу. Две награды высшей пробы на счету Юлии Борушко. София Зверева и Виктория Шершнева стали обладательницами золотых и бронзовых медалей. Среди детей Софья Ковалева взяла золото и серебро.

Также 24—26 марта в конноспортивном комплексе «Рифей» пройдет открытый чемпионат и первенство Челябинской области по конкуру. Помимо южноуральцев, в соревнованиях примут участие спортсмены Екатеринбурга, Тюмени и Уфы.

Напомним, что челябинская спортсменка завоевала бронзу в троеборье на всероссийских соревнованиях по конному спорту.