Соперник южноуральца Айзек Чилемба уступил чемпиону единогласным решением судей.

Три чемпионских титула остаются у Сергея Ковалева. Сегодня он в Екатеринбурге одержал свою 30-ую победу, на этот раз был повержен Айзек Чилемба. Малавиец стал одним из немногих, кто сумел довести бой против «Крушителя» до конца, но решение судей было единогласно.

Сегодня в Екатеринбурге состоялся большой боксерский матч, в котором на кону стояли сразу три чемпионских пояса. Все свои титулы поставил Сергей Ковалев и успешно их защитил в поединке с малавийцем Айзеком Чилембой.

Копейский «Крушитель» с первого раунда завладел инициативой и доминировал на протяжении всего боя. Развязка поединка могла наступить в седьмом раунде, когда соперник Ковалева по прозвищу «Золотой мальчик» отправился в тяжелейший нокдаун, но смог подняться. А когда Ковалев помчался добивать малавийца, того спас гонг. За минутный перерыв Чилемба смог немного прийти в себя, но во время последней минуты восьмого раунда ему пришлось особенно нелегко. К чести Чилембы, он выстоял и даже довел бой до финального гонга, став четвертым кто сумел этого достичь в бою против «Крушителя». Однако было понятно, что Чилемба проиграл, а Ковалев победил и защитил все свои титулы. Все трое судей единогласно отдали победу чемпиону мира из Копейска – 117:110, 116:111 и 118:109.

– Было нелегко. Я сразу говорил, что Чилемба — боксёр высокого класса, а не мальчик для битья, как считали диванные знатоки бокса. Мои ожидания оправдались. Я знал, что бой будет нелёгким, так как Чилемба избегает боя, боксирует и делает это на высоком уровне. На меня немножко давила домашняя арена. Спасибо за поддержку. Рад, что вы увидели настоящий бокс на Урале. Я сам себя критикую внутри, но я доволен тем, что отстоял свои титулы и следующий бой будет более серьёзным, — передает слова Ковалёва после боя «Чемпионат».

Таким образом, эта победа стала 30-й в карьере Сергея Ковалева. Он по-прежнему не знает поражений, в его активе 26 нокаутов и 1 ничья.