Сегодня, 1 августа, серебряный призер Олимпийских игр в Токио челябинский баскетболист Кирилл Писклов возвращается домой. Всех желающих клуб «Челбаскет» приглашает встретить спортсмена в аэропорту, сообщили представители команды накануне вечером, 31 июля.

«В воскресенье, в 18:30, Кирилл Писклов прилетает в Челябинск! Приглашаем всех присоединиться к БК „Челбаскет“ для торжественной встречи в аэропорту! Уверены, что наш призер Олимпийских игр не откажет в автограф-сессии и у всех желающих будет возможность подержать в руках олимпийскую медаль!»— говорится в сообщении на странице клуба в соцсети «ВКонтакте».

Встреча в аэропорту запланирована на 18:20.

Напомним, челябинский баскетболист в составе сборной России выступил на Олимпийских играх в Токио. В финальном матче россияне играли со спортсменами из Латвии. До победы российской команде оставалось совсем немного, но на последних секундах ребята проиграли сборной Латвии и стали серебряными призерами Олимпиады.

Ранее в интервью корреспонденту ИА «Первое областное» Кирилл Писклов рассказал о желании поднять баскетбол на новый уровень в родном городе.