Дзюдоист из Челябинской области Кирилл Денисов в финальном поединке в весе до 100 килограммов уступил Арману Адамяну из Волгограда. Всего же в третьих в этом году состязаниях серии «Большой шлем» приняли участие 353 спортсмена из 47 стран, а в рамках соревнований было разыграно 14 комплектов наград.

На пути к финалу Кирилл Денисов одолел Виктора Демьяненко из Кахастана, Арсена Хаджияна из Армении, голландца Майкла Коррела, а в полуфинале взял вверх над Ниязом Билаловым. В финале Кирилла Денисова ждал Арман Адамян, который дошел до финала, одолев японца Гюносуке Хагу, автрийца Лаурина Боэлра, канадца Шади Тофика Эль Нахаса и изральитянина Петра Пальчика.

В финальном поединке Кирилл Денисов приложил максимум усилий, чтобы отыграть оценку «вазари» (пол-победы), которую Адамян заработал в начале встречи. Но его молодой оппонент выстоял и по праву впервые стал сильнейшим в представительном турнире. У Кирилла «серебро». Отмечу, что в огромной коллекции наград самого известного воспитанника школы дзюдо южноуральского города Трехгорный, участника двух Олимпиад теперь семь медалей турниров престижной серии «Большой шлем» — «золото», два «серебра» и четыре «бронзы». Также отметим, что статусный турнир принес Денисову весомую прибавку на рейтинговый счет олимпийской квалификации к Играм-2020 — 700 очков. — рассказали сайту «Первый областной» в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.

Отметим, что еще две представительницы Центра олимпийской подготовки имени Миллера не смогли занять места на пьедестале почета. Сабина Гилязова в четвертьфинале уступила Пауле Парето, а в «утешительном» турнире за бронзовую медаль проиграла японке Тамами Ямазаки. В итоге Сабина Гилязова заняла 7-е место. А Таисия Киреева провела на турнире лишь одну встречу, уступив Гульнозе Матниязовой из Узбекистана.