Команда Челябинской области стала победительницей домашнего чемпионата Уральского федерального округа по боксу. Соревнования среди юношей 13—14 лет прошли в Магнитогорске. Всего представители Южного Урала выиграли 23 медали в 16 весовых категориях. Восемь из завоеванных наград — золотые, сообщили ИА «Первое областное» в министерстве спорта Челябинской области.

«Команда Челябинской области стала победителем первенства УрФО в командном зачете — первое место. На ринг вышли 176 участников в разных весовых категориях. Сборная команда Челябинской области завоевала в общей сложности восемь золотых, три серебряных и 12 бронзовых наград»,— сообщили в региональном министерстве спорта.

Отметим, победители в каждой весовой категории поедут на первенство России по боксу. Оно состоится в Анапе.