На Олимпиаде в Рио представительница бокса получила тяжелую травму.

Россиянка Анастасия Белякова из Златоуста была одной из фавориток в боксерском турнире среди женщин в весовой категории до 60 килограммов. В полуфинале она билась с француженкой Эстель Моссели. В первом же раунде бой закончился, так как Белякова получила тяжелейшую травму.

Как выразился тренер женской сборной по боксу Виктор Лисицин, приехавшая на Олимпиаду из Златоуста Анастасия Белякова с первых секунд боя начала прибивать француженку. Она задала высокий темп и контролировала течение поединка, однако ей не суждено было выиграть. Белякова получила травму, «прибивая» свою соперницу. С боксерского ринга ее увезли на инвалидной коляске и доставили прямиком в больницу.

У Беляковой выбит локтевой сустав. Это очень обидная тяжелая травма, которая лишила нас золота. И самое обидное — в этом бою вообще не должно было быть проблем, вообще никаких, — сказал Виктор Лисицын в интервью «Р-Спорт».

После боя соперница россиянки Эстель Моссели пожелала Беляковой здоровья и сказала, что она, конечно, хотела победить, но рассчитывала сделать это иным способом.