Россиянин Николай Олюнин показал четвертое время.

В Миассе завершился первый квалификационный заезд этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс. По трассе «Солнечной долины» проехали 48 спортсменов. Лучшее время показал испанский сноубордист Лукас Эгибар. Лидер зачет Кубка мира Николай Олюнин продемонстрировал четвертое время.

Соревновательная программа этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс стартовала. Состоялся первый квалификационный заезд среди мужчин. Лучшее время показал испанец Лукас Эгибар (1:07:34). Вторым стал француз Пьер Вольте, отставший на полсекунды. Затем идут австралиец Джаррид Хьюз (+0,96) и россиянин Николай Олюнин (+1,05).

— Я недоволен своим квалификационным заездом, потому что допустил около трёх ошибок, это очень много. На тренировке заезды у меня были намного чище, — прокомментировал результаты заезда Николай Олюнин.

В заезды наперегонки в итоге квалифицировались три россиянина. В число 24 сильнейших вошли также Александр Гузачев и Даниил Дилман. Евгений Мухутдинов, Андрей Анисимов, Антон Чепкасов и Антон Копривица заняли 34, 37,40 и 41 место соответственно.

Впереди квалификационные заезды у женщин. Посмотреть все заезды этапа Кубка мира по сноуборду в Миассе можно на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн ТВ» (1obl.tv).