Форвард «Металлурга», выступающий за сборную России на ЧМ, получил травму.

Вчера сборная России по хоккею начала выступление на Чемпионате мира-2015 в Чехии. В первом матче подопечные Олега Знарка уверенно обыграли национальную команду Норвегии, 6:2. Однако не обошлось без ложки дегтя. В дебютном матче травмы получили Данис Зарипов и Виктор Тихонов.

Россияне стартовали на Чемпионате мира в Чехии с победы. С разгромным счетом обыграна сборная Норвегии, 6:2. При этом исход матча был решен в пользу команды Олега Знарка еще в первом периоде, который был выигран со счетом 4:0. Из южноуральских представителей сборной отличились Евгений Дадонов, Данис Зарипов, Сергей Мозякин, Евгений Медведев, Артемий Панарин и Евгений Бирюков.

Однако не обошлось без ложки дегтя. Ведущее звено россиян и спецбригада большинства рискует остаться без двух форвардов, травмы получили Данис Зарипов и Виктор Тихонов.

— Всех с победой. Провели неплохой первый период, но неважно начали второй. Мы сегодня играли ровно в три звена, и в концовке у нас получили микроповреждения два нападающих. Что с Данисом Зариповым и Виктором Тихоновым, я не знаю. Их повезут в больницу, — сказал Олег Знарок на послематчевой пресс-конференции.

Россия — Норвегия — 6:2 (4:0, 2:2, 0:0)

1:0 — Шипачёв (Ковальчук, Дадонов) — 02:51 (5×4).

2:0 — Анисимов (Ковальчук) — 03:10.

3:0 — Зарипов (Мозякин, Тихонов) — 15:14.

4:0 — Тихонов (Медведев, Зарипов) — 16:53.

4:1 — Торесен (Олимб, Холёс) — 20:25.

4:2 — Торесен (Олимб, Аск) — 26:50.

5:2 — Чудинов (Мозякин, Зарипов) — 29:08.

6:2 — Панарин (Шипачёв, Бирюков) — 34:10.

Следующий матч россияне проведут 3 мая, соперником сборной станет команда Словении. Ожидается, что на этом этапе к команде присоединятся Евгений Малкин, Николай Кулемин и Владимир Тарасенко.