В общей сложности челябинские спортсмены принесли в копилку сборной 6 медалей.

С 19 по 20 марта в бельгийском городе Ломмеле традиционно прошел международный турнир по тхэквондо ВТФ G-1 класса «Belgian open». В составе российской сборной на соревнования поехали и южноуральские спортсмены. Их стараниями сборная получила 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей.

Наилучший результат показали южноуральские девушки. В тяжелейших состязаниях сразу 2 наши спортсменки взошли на высшую степень пьедестала. Первой обладательницей золота в весовой категории до 67 килограммов стала обладательница именной лицензии на Олимпийские Игры-2016 Анастасия Барышникова, тренирующаяся под руководством Дмитрия Тарасова в ДЮСШ «Буревестник». Второй победительницей стала представительница СДЮСШОР «Корё» по тхэквондо ВТФ Арина Животкова. Подопечная тренеров Александра Энса и Анны Селютиной стала лучшей в весе до 73 килограммов.

— В шаге от вершины пьедестала почета на этот раз остановилась челябинка Татьяна Кудашова в весе до 53 килограммов. Последнюю бронзовую награду среди женщин завоевала призер чемпионата мира 2015 года в Челябинске Ольга Иванова. Среди мужчин в Бельгии первенствовал Вячеслав Минин, воспитанник Дмитрия Тарасова из ДЮСШ «Беревестник». Вячеслав стал лучшим в категории до 68 килограммов. Стоит отметить, что здесь же «бронзу» заработал его родной брат Константин Минин, воспитанник ДЮСШ «Буревестник», тренер Дмитрий Тарасов, — сообщила пресс-секретарь Челябинской областной федерации тхэквондо Анна Белкина.

По возвращению в Челябинск южноуральские спортсмены рассказали о терактах в Европе. Тхэквондистам удалось покинуть Бельгию всего за несколько часов до взрывов. А двое южноуральцев-участников сборной едва не оказались блокированы на территории террористической угрозы из-за перекрытых границ.