В Челябинске завершился суперматч за Кубок Будущего, в котором сыграли лучшие хоккеисты МХЛ. Победу со счетом 3:1 завоевала сборная Запада.

В первом периоде команды играли на равных, что отражали цифры на табло. Уже на шестой минуте нападающий сборной Запада Павел Бучневич отправил шайбу в сетку броском с точного угла. Но в ответной атаке Дамир Жафяров легко сравнял счет.

В остальных эпизодах своих партнеров выручали вратари. "Западник" Иван Налимов справился с атаками Антона Слепышева и челябинца Валерия Ничушкина, причем финт последнего удостоился аплодисментов зрителей. А голкипер Андрей Василевский отразил броски Никиты Квартальнова и Егора Маленьких.

После перерыва сборная Востока взвинтила скорости и получила игровое преимущество. Однако воплотить его в гол не смогли ни Слепышев, ни Тимур Шингареев. Безуспешно атаковали и представители "Белых Медведей" Алексей Филиппов и Валерий Ничушкин. Во второй половине встречи инициативой владели уже игроки с запада. Голкиперу Игорю Устинскому, который заменил Василевского, пришлось нелегко, но он отразил десяток атак.

В последнем периоде свежее смотрелись "западники". Они едва не реализовали два удаления подряд – помешал Устинский. Но на 48-й минуте бессилен был даже талантливый вратарь. Сергей Толчинский вывел сборную Запада вперед.

После этого на льду начали вспыхивать потасовки, при этом в их центре оказывался челябинец Филиппов. Судьи предотвращали драки, не наказывая молодых спортсменов. В напряженной игре больше преуспела команда Востока.

На последних минутах проигрывающая команда устроила настоящий штурм. Град бросков, силовые приемы, невероятные передачи, замена вратаря - все было тщетно. Более того, Леонид Автомов из сборной Запада поразил пустые ворота и установил окончательный счет.