Сегодня в Челябинске пройдет пятый матч полуфинала Кубка Гагарина между "Трактором" и "Авангардом". Пока команда Валерия Белоусова проигрывает в серии 1:3.

Полуфинал открыли два матча в столице Южного Урала, в которых соперники поделили победы. Вначале "медведи" выиграли 3:1, затем в овертайме уступили 2:3. В Омске же победителем неизменно оказывался "Авангард" - 1:0 и 3:1.

Теперь омичи оказались в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина. А "Трактору" для продолжения борьбы нужно выиграть три матча подряд: два - на родном льду, еще один - на омской арене.

"Серия продолжается. Пока есть шанс, мы будем играть до конца", - заверил главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов.

Для достижения цели челябинцам придется внимательно следить за всеми игроками "Авангарда". Хотя наибольшая угроза воротам Майкла Гарнетта исходит от опытных Романа Червенки, Александр Пережогина и Александра Фролова, результат может сделать и любой из их партнеров.

Между тем, сам "Трактор" в атаке не блещет. Никак не заиграет в полную силу связка Петри Контиолы и Константина Панова, не могут проявить себя и хоккеисты первого звена. Евгений Кузнецов в четвертом матче вовсе поиграл в трех разных составах.

"Две игры Кузнецов не так сыграл, как хотелось, - сказал Валерий Белоусов. - Искали ему место в одном составе, втором, третьем. Хочется, чтобы он играл, как умеет, но пока не получается. Две игры уже нервничает, немножко не получается, где-то не может попасть в игру и начинает нервничать".

Справится ли Кузнецов с чужой обороной? Что придумает Валерий Белоусов перед пятым матчем серии? Переломит ли "Трактор" ход полуфинала?

Смотрите сегодня прямую трансляцию матча на телеканале ОТВ. Начало в 19:00! А на нашем сайте вы можете болеть за любимую команду он-лайн. Заходите в рубрику "ТВ-чат", общайтесь с другими болельщиками и обсуждайте игру.