Зрелищный поединок завершился с красивым счетом 5:5.

В рамках празднования Дня города в Копейске прошел традиционный футбольный матч между сборной городского округа и легендами московского «Спартака». На газон стадиона «Химик» вышли Олег Романцев, Георгий Ярцев, Сергей Юран и Руслан Нигматуллин. Однако именитые игроки не смогли одержать победу над стойкими копейчанами. Матч в итоге завершился боевой ничьей, как и предсказал старейший болельщик «Спартака» и почетный житель Копейска Отто Фишер.

Команда легенд «Спартака» уже в четвертый раз приехала в Копейск на товарищескую игру. Завсегдатаи поединков со сборной Копейска признали, что за это время стадион «Химик» стал спортивной ареной высокого уровня. «Красно-белые» звезды отметили, что им всегда приятно приезжать в Копейск на игры со сборной городского округа.

— Ездим по стране много, но с огромным удовольствием приезжаем в небольшой и гостеприимный Копейск. Если говорить по нынешнему составу команды ветеранов, то существует небольшая ротация. Кто-то уходит на тренерскую работу, кто-то к нам присоединяется. В этот раз с нами приехал на игру Сергей Юран. Очень рады видеть главу города Вячеслава Истомина. Приятно, что Отто Фишер, старейший болельщик «Спартака» в мире, сегодня с нами. Мы все видели, как Фишера приветствовал весь стадион в Москве стоя. Это было волнительно. Берегите его, это наш особый болельщик! — прокомментировал сайту «Первый областной» Олег Романцев.

В преддверии матча Отто Фишера терзали смешанные чувства. Знаменитый ветеран и почетный болельщик не мог определиться со своим фаворитом матча. В итоге старейший болельщик «Спартака» и почетный житель Копейска решил «поставить» на мирный исход противостояния.

— Я никогда в жизни не болел за другую команду — только за «Пищевик» и «Спартак». Но я патриот Копейска, столько лет здесь прожил. Пусть тогда, наверное, будет ничья? — спрогнозировал перед стартовым свистком Отто Фишер.

Начало поединка более удачно сложилось у сборной Копейска. Любители со стартовых минут повели со счетом 2:0. Однако спартаковцам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. За несколько минут до окончания поединка на табло горел счет 4:5, однако мэр Копейска и по совместительству капитан команды Вячеслав Истомин сравнял счет ударом со штрафного, воплотив прогноз Отто Фишера в жизнь.

По окончании футбольного матча многочисленные зрители смогли пообщаться с легендами российского футбола, а также взять автографы и сделать фотографии на память.