Он будет символизировать передачу эстафеты от Чемпионата Европы по дзюдо Чемпионату Европы по водному поло, который пройдет в Челябинске в сентябре этого года.

В акции примут участие около тысячи человек - это воспитанники Центра олимпийской подготовки по дзюдо, спортивных школ, волонтеры, студенты и школьники.

28 мая в 16 часов флешмобберы выстроятся на Кировке и образуют фразу, которая хорошо знакома жителям областного центра. Однако пока организаторы держат в секрете ее точную формулировку.


Также в этот же день на Кировке будут подведены итоги третьего этапа открытого городского фотоконкурса «В кадре 74». Специальной номинацией конкурса стала тема, посвященная Евро-2012 - «Дзюдо среди нас». Экспозиция лучших фотографий будет представлена здесь же.

Стоит отметить, что поведением чемпионата Старого Света по дзюдо Челябинск доказал, что готов принимать соревнования самого высокого уровня.

Напомним, европейские соревнования по водному поло среди женских команд пройдут в Челябинске на базе бассейна «Строитель» с 9 по 16 сентября.

На Южный Урал приедут 16 команд - это 350 спортсменок.

Фото: workout24.ru