Губернатор вручил спортсменке, одержавшей победу в Мексике, ключи от новенькой Opel Corsa.
На прием к главе региона Ольга Иванова приехала в сопровождении тренеров и мамы. Михаил Юревич поздравил тхэквондистку с «золотом» чемпионата мира и отметил высокие достижения, которые в последнее время показывает челябинская спортивная школа. В завершении торжественной церемонии губернатор вручил Ивановой ключи от легкового автомобиля.
— Я очень признателен родителям и тренерам за поддержку, воспитание. Воспитателей наградим денежной премией. Поздравляю Ольгу с большим успехом, от всех южноуральцев дарим ключи от машины, — отметил глава региона. — Тхэквондо у нас набирает обороты, в этом году мы проведем Russia Open, а в 2015 году — чемпионат мира. И мне особенно приятно, что в этом виде спорта у нас сложилась хорошая школа, которую надо развивать.
Увидев белоснежную Opel Corsa, Ольга Иванова очень засмущалась. Попозировав для фотографов, она призналась, что
— Я уже месяца три учусь на права, но с тренировками все не было времени. Сейчас я буду заниматься в Челябинске, так что найду время на то, чтобы доучиться. Мне очень нравится машина, она белая, как мне и хотелось, — рассказала сайту «Первый областной» Ольга Иванова.
Стоит отметить, что подарки для спортсменов, которые хорошо выступили на мировом уровне, стали традицией для Челябинской области. В 2011 году Евгению Кузнецову и Антону Бурдасову вручили квартиры за победу в молодежном чемпионате мира по хоккею. Победительница чемпионата мира по боксу Александра Кулешова в 2012 году получила сертификат на однокомнатную квартиру, а двукратная чемпионка Европы по тхэквондо Анастасия Барышникова — автомобиль Opel Corsa. Мансуру Исаеву, взявшему «золото» Олимпиады по дзюдо, вручили 1 миллион рублей, а Ольге Фаткуллиной — автомобиль Toyota RAV4 за победу на чемпионате мира по конькобежному спорту.