В польском городе Томашув-Мазовецк стартовал новый конькобежный сезон. На первом этапе Кубка мира бронзовым призером стала челябинская спортсменка Ольга Фаткулина. Наша главная олимпийская надежда показала третий результат на дистанции 500 м, сообщает Союз конькобежцев России.

Ольга Фаткулина вышла на старт своей любимой дистанции — 500 м. Ей удалось показать хороший результат — 38,072, опередив свою подругу по команде Ангелину Голикову (38,083). В итоге у нашей спортсменки бронзовая медаль. Золото завоевала американка Эрин Джексон (37,613), серебро у японки Нао Кодайры (37,744).

Первый этап Кубка мира в Польше стал началом квалификации на Олимпийские игры — 2022 в Пекине. Среди кандидатов на участие в главных зимних стартах четырехлетия претендуют три южноуральских конькобежца — Ольга Фаткулина, Анастасия Григорьева и Степан Чистяков.