Первый турнир памяти погибших воспитанников "Трактора" стартует в Челябинске 27 августа. В дебютном матче встретятся две южноуральские команды - "Белые Медведи" и "Стальные Лисы".

Челябинцы и магнитогорцы проверят друг друга накануне старта чемпионата МХЛ. К матчу игроки обеих команд наберут форму - предсезонные сборы "Медведей" и "Лисов" стартовали в конце июня. Сейчас хоккеисты работают в зале, потом выйдут на лед. А турнир в южноуральской столице станет для них первой серьезной проверкой.

Как сообщает пресс-служба "Трактора", на мемориале южноуральские команды также сыграют с "Ладьей" из Тольятти и "Снежными Барсами" из Астаны. Победителем станет коллектив, который наберет больше всего очков.

Организаторы утвердили не только календарь турнира, но и его логотип. На фоне темно-синей трапеции изображен хоккеист в белоснежной форме. Рядом с ним нарисованы шайба и яркое пламя.

Как ранее сообщал "Первый областной", ранее турнир носил название "Мемориал Дмитрия Тертышного". С этого года она будет посвящен памяти 14 погибших хоккеистов. Это игроки команды 1973 года рождения, погибшие в железнодорожной катастрофе под Ашой, скончавшиеся в катастрофах Артем Копоть и Дмитрий Тертышный, умерший от рака крови Денис Ляпин, нападающий ярославского "Локомотива" Александр Калянин.

Расписание матчей:

27 августа
13:00. "Ладья" vs "Снежные Барсы"
17:00. "Белые медведи" vs "Стальные лисы"

28 августа
13:00. "Стальные лисы" vs "Снежные Барсы"
17:00. "Белые медведи" vs "Ладья"
 
29 августа
13:00. "Стальные лисы" vs "Ладья"
17:00. "Белые медведи" vs "Снежные Барсы"