Невозможное станет возможным на хоккейном турнире имени Ивана Ромазана в Магнитогорске. Игроки "Трактора" и "Металлурга" вместе выйдут на лед в составе "Romazan Team". Компанию им составят представители казанского "Ак Барса".

По традиции в мемориале участвуют четыре команды. Первоначально были приглашены "Трактор", "Металлург", "Ак Барс" и "Автомобилист". Но руководство клуба из Екатеринбурга неожиданно изменило свои планы и отправило команду на турнир в Донецк, сообщает сайт правительства Челябинской области.

У организаторов мемориала Ромазана уже не было времени, чтобы искать свердловчанам замену. Ведь все клубы в начале лета определились с планами на предсезонную подготовку. Поэтому решение проблемы стало гениальным по своей простоте: собрать четвертую команду "Romazan Team" из тех, кто не пройдет в состав остальных трех.

"Как известно, во время предсезонной работы в каждом клубе находится по пять пятерок. Вот мы и решили сделать такую сборную из игроков, кто не попадал в заявку на матчи основных команд. Тем самым все резервисты получат шанс проявить себя на льду", - пояснил вице-президент по хоккейной деятельности "Металлурга" Геннадий Величкин.

Кто будет руководить сборной трех клубов, пока неизвестно. В тренерских штабах "Трактора", "Металлурга" и "Ак Барса" достаточно квалифицированных специалистов. Среди них - Равиль Гусманов, который долгое время играл за челябинцев и магнитогорцев.