На челябинскую стронгвумен Марину Кигелеву, больше известную по прозвищу Броня, возбудили уголовное дело по статье "Побои". Тем не менее, девушка готовится к поездке на Украину, где пройдет чемпионат мира среди девушек-богатырей.

Напомним, что девушка в начале месяца на парковке подралась с мужчиной. В итоге у него рваная рана груди, укус на плече, а на шее зафиксированы следы от пальцев обидчицы. Кроме того, сильнейшая женщина Урала достала эспандер и со всей силой ударила по капоту его машины. Накануне стало известно, что в отношении Марины Кигелевой возбудили уголовное дело по статье "Побои", но уже сегодня журналистов пригласили на пресс-конференцию, посвященную отъезду силачки за границу.

Как уверяет тренер Марины Дмитрий Кононец, процесс расследования дела не помешает девушке попасть на чемпионат.

"Точно поедем, точно будем выступать, - уверяет Дмитрий. - Приличные средства вложены в подготовку, в силы. Я как тренер Марины Кигелевой не могу позволить себе, чтобы мы не поехали. Нас же не поймут на Украине".

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Евгений Иванов списал случившееся на парковке на усиленные тренировки к чемпионату. Несмотря на то, что инцидент на парковке произошел за две недели до того, как Марина узнала о приглашении.

"Насколько я знаю, она сейчас очень активно готовится к престижному турниру. Причем тренировки идут не только в спортивном зале, а иногда удается "размяться" и на парковке. По большому счету, это простая бытовая ситуация. У нас каждый день бывают какие-то конфликты", - рассказывает Евгений Иванов.

Стронгмен Дмитрий Кононец рассказал нам, что накануне встречался с пострадавшим Виктором Аксеновым. Они договорились решить все вопросы в спокойной обстановке после чемпионата. А сейчас, по всестороннему согласию, как уверяет Дмитрий, этот вопрос отложен.

"Что случилось, то случилось. Я думаю, что спортсмены меня поймут. Марина полтора месяца упорно тренировалась, и накануне была очень тяжелая тренировка. Марина - наша. Как говорится, какая-никакая, но она наша, и мы должны ее любить и уважать", - подчеркивает Дмитрий Кононец.

Что касается самой Брони, то она от комментариев отказывается. Тренер и верный друг всячески ограждает ее от журналистов, чтобы Марина не занимала голову этой проблемой накануне чемпионата.

Сомнений в победе Марины Кигелевой у челябинцев нет. Она всем доказала свою силу, пусть и таким оригинальным способом.