Как утверждает игрок омской команды, челябинец на него зла не держит.

Напомним, инцидент между игроками произошел в концовке заключительного периода четвертого матча финальной серии Восточной Конференции. Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов провел силовой прием против защитника "Авангарда" Антона Белова. В ответ Белов ударил Кузнецова клюшкой, а когда форвард упал, вдобавок пнул его коньком. Судья матча назначил Белову 2 минуты дисциплинарного штрафа.

Впрочем, дисциплинарный комитет КХЛ, рассмотрев этот эпизод, назначил Антону Белову более строгое наказание . За "удар ногой" на защитника наложены большой и автоматический дисциплинарный штраф до конца игры. Аналогичному наказанию был подвергнут нападающий "Авангарда" Александр Нестеров, который в середине встречи пнул Максима Якуценю. 

Хоккейная общественность очень активно обсуждала эти инциденты, многие предлагали даже дисквалифицировать игроков, не умеющих сдерживать себя в рамках дозволенного. Однако, сами хоккеисты, остыв после игры, решили инцидент закончить миром.

« После игры я подошел к Евгению и извинился за этот игровой момент. Это произошло в пылу игры, я просто хотел отбить подальше клюшку Евгения, плюс по телевизору получился неудачный ракурс. Все выглядело так, как будто я хотел его ударить. Женя не держит на меня зла, всякое бывает. Нам вместе играть в сборной, уверен, мы сыграемся»,- цитирует Белова «Комсомольская правда».

Битва между «Авангардом» и «Трактором» закончена. Улеглись эмоции. И вполне возможно, что вчерашние соперники вскоре действительно станут товарищами по команде. Время покажет.


Фото "Спорт-Экспресс"