Южный Урал вновь принимает этапы Кубка России по сноуборду в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе. Также в Челябинской области пройдет чемпионат страны в дисциплинах «слоупстайл», «биг-эйр», «хаф-пайп». С 28 марта по 2 апреля на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» выступят спортсмены со всей страны, сообщает пресс-служба Федерации сноуборда России.

Федерация сноуборда России приглашает всех желающих принять участие в 8-м этапе Кубка России по сноуборду в дисциплинах: «параллельный слалом-гигант» и «параллельный слалом». А также в чемпионате России по сноуборду среди мужчин и женщин (2008 года рождения и старше) в дисциплинах «слоупстайл», «биг-эйр», «хаф-пайп». Соревнования пройдут с 28 марта по 2 апреля 2022 года. Расходы на проезд, питание, проживание несут командирующие организации.

Напомним, что в прошлом году горнолыжный курорт «Банное» под Магнитогорском проводил Кубок мира по сноуборду. Тогда южноуральский горнолыжный курорт собрал более 140 спортсменов из 22 стран. Также южноуральский горнолыжник завоевал медали чемпионата и Кубка России. Семен Челмакин из Миасса получил две награды на соревнованиях.