В Челябинске впервые состоится турнир по фиджитал-спорту в дисциплине «ритм-симулятор». Соревнования пройдут в рамках Кубка губернатора по танцевальному спорту, объединив два направления: классические танцы на паркете и выступления в цифровой среде, сообщают организаторы мероприятия.
Участниками станут спортсмены Челябинской области. По итогам турнира сформируют сборную региона, которая представит Южный Урал на чемпионате Уральского федерального округа. Фиджитал-соревнования состоятся 5 апреля в 10:00 во дворце спорта «Юность».
Напомним, что Кубок губернатора Челябинской области — 2026 по танцевальному спорту пройдет во дворце спорта «Юность». Кульминацией мероприятия станет губернаторский бал единства народов «Южный Урал танцует», он состоится в воскресенье, 5 апреля.
Автор: Дарья Гладких для сайта 1obl.ru