Южноуральцы выбрали лучшего игрока прошедшего сезона в хоккейном клубе "Трактор". Большинство болельщиков отдали свои голоса канадскому вратарю Майклу Гарнетту.

Голосование проходило на официальном сайте клуба. В нем приняли участие более 43 тысяч человек. Каждый четвертый болельщик отдал свое предпочтение голкиперу Гарнетту, который набрал чуть больше 10 тысяч голосов. Канадский спортсмен смог обогнать даже любимца болельщиков Евгения Кузнецова. Свой голос за форварда отдали 6 тысяч 188 посетителей сайта. На третьем месте зрительского голосования оказался Константин Панов, получивший 5 тысяч 389 голосов.

По признанию руководства клуба, в начале прошедшего сезона канадский легионер выглядел неважно, но вскоре набрал форму и показал всю мощь. Для болельщиков и спортсменов знаменательной стала игра с уфимским "Салаватом Юлаевым". Игра была агрессивной, команды не уступали друг другу в нападении. Создавалось множество опасных моментов, однако Гарнетт устоял и отразил практически все нападки одного из сильнейших форвардов КХЛ Александра Радулова.

Болельщики посчитали эту игру настоящим триумфом и назвали Майкла Гарнетта лучшим игроком команды. Игра прошла в феврале, и с тех пор голкипер и нападающий Евгений Кузнецов боролись за лидерство в голосовании болельщиков.

Хорошую игру Майкл Гарнетт продемонстрировал и в плей-оффе. Особенно знатоки хоккея выделяют голкипера, когда говорят о серии игр с омским "Авангардом". Этот клуб славится игрой от нападения. Гарнетт едва ли не в одиночку спасал всю команду и не позволял форвардам соперника загнать шайбу в ворота.

Пока в "Тракторе" не говорят о том, будет ли подписан контракт с Майклом Гарнеттом. Но главный тренер клуба Валерий Белоусов обмолвился, что все легионеры останутся в команде.