Челябинские гандболисты уступили серебряным призерам чемпионата России-2015 на домашней площадке.

К отчетному поединку челябинцы подходили не в лучшем расположении духа, сказалась тяжелая финансовая ситуация в клубе. Кроме того, не успели восстановиться от травм несколько ключевых игроков команды. Наставнику «Локомотива-Полет» Сергею Сушкову пришлось выпускать на площадку неопытных молодых игроков. В упорной борьбе челябинцы уступили «Пермским медведям» со счетом 21:31.

«Пермские медведи» в нынешнем сезоне не потерпели еще ни одного поражения и вместе с питерским «Университетом-Невой» возглавляют турнирную таблицу первенства. Уже в дебюте игры гости дали понять, что давать фору молодым челябинцам не намерены. Пермяки, поведя в счете, контролировали ход игры. Первая половина игры осталась за «медведями» со счетом 13:16.

— После перерыва характер игры мало изменился. Гости продолжали гнуть свою линию, челябинцы ценой невероятных усилий сопротивлялись, старались не отпустить соперника далеко вперед. В ряде случаев здорово помог команде голкипер Станислав Третынко. Особенно эффектным получился его двойной сэйв после пробития семиметрового. Вновь хорошо вошли в игру совсем еще юные Долинин, Раев и Таусенев. Особенно это касается Долинина, который практически не садился на скамейку для запасных, — рассказали в клубе «Локомотив-Полет».

Несмотря на упорство молодежи, переломить ход игры не удалось. С середины второго тайма гости стали вести в счете с разницей в 5–6 мячей. Итоговый счет матча — 21:31. Несмотря на поражение, руководство клуба делает положительный прогноз на будущее команды. Клуб рассчитывает на молодежь — ярких и перспективных игроков.