Завоевавшую «серебро» Олимпиады конькобежку чествовали в родной спортшколе.

Шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова предложила разделить звание «Уральская молния» с конькобежкой Ольгой Фаткулиной, завоевавшей «серебро» Олимпиады. На праздновании в Челябинске знаменитая спортсменка призналась, что с молитвенником в руках смотрела забеги своей землячки и была готова отдать свою энергию и сердце.

В Челябинске чествуют серебряного призера Олимпиады в Сочи Ольгу Фаткулину. Вскоре после возвращения девушка посетила школу имени Лидии Скобликовой во дворце «Уральская молния», где тренировалась долгое время. На встречу пришли десятки воспитанников, наставники и легендарная спортсменка, имя которой носит комплекс.

Вы даже не представляете, как волнительно было находиться на Олимпиаде. Мы знали все, что Оля у нас сильнейшая не только в стране, но и в мире, рассчитывали на нее. Но мне было очень боязно: такой скользкий лед, случается все. Я сидела на трибуне, прижав молитвенник к сердцу, когда Оля соревновалась. Мы со Светланой Журовой говорили: «Возьми нашу любовь, энергию, сердца, только пробеги хорошо». После ее финиша на трибунах все визжали, кричали, топали от восторга. Так здорово, как Ольга, никто из конькобежцев не выигрывал в последние годы. Я буду счастлива поделиться званием «Уральская молния»: пусть будет две, лишь бы Оля бежала. Сбылась моя мечта, я давно мечтала о том, чтобы кто-то из воспитанников этого дворца стоял на высоких ступенях пьедестала почета, — рассказала сайту «Первый областной» Лидия Скобликова.

Шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова отметила, что сейчас Ольге Фаткулиной предстоит пережить непростое испытание славой. Она попросила девушку после отдыха приступить к тренировкам и превратить «серебро» Олимпиады в «золото». 

Юные спортсмены заворожено слушали Лидию Скобликову, а затем задали массу вопросов Ольге Фаткулиной. Призер Олимпиады в Сочи с удовольствием фотографировалась с ребятами и подписывала свои портреты. Спортсменка пожелала детям обязательно выступить на Олимпиаде.

- Отобраться на Олимпийские Игры — большой шаг в карьере. Я хочу пожелать, чтобы вы стремились именно к этому турниру, который круче всех остальных праздников, чтобы каждый из вас это ощутил. Чтобы попасть туда, поверьте, вы должны ставить маленькие цели, - отметила Ольга Фаткулина.