В испанской Ароне, расположенной на острове Тенерифе, прошло награждение лучших легкоатлетов Европы. На гала-вечере блистала и Мария Савинова из города Челябинска.

Мария стала четвертой россиянкой, признанной лучшей легкоатлеткой континента. Ранее этой чести удостаивались Ирина Привалова, Светлана Мастеркова и Елена Исинбаева. Савинова отлично провела летний сезон, одержав пока самую большую победу в своей жизни - на Чемпионате мира в Тэгу.

На торжественном приеме Мария блистала так же, как и на беговой дорожке. Она появилась в сногсшибательном наряде и стала настоящей королевой бала.


"Честно говоря, не ожидала, что меня признают лучшей в Европе. Думала, что это будет Аня Чичерова, которая вернулась в сектор после рождения дочери и отлично выступала этим летом. Но когда я узнала, что выбрали меня, то, конечно, обрадовалась. К награждению очень готовилась. Хотелось чем-то всех удивить, а то ведь нас обычно только в спортивной форме видят. У меня есть знакомый стилист, Оксана Воронина, вместе с которой мы и подобрали наряд для вечера. Платье выбрали очень необычное, двухцветное, с одной стороны короткое, а со второй - в пол. К нему - туфли и аксессуары. Продумали все до мелочей: и макияж и прическу. По взглядам окружающих поняла, что все удалось. Приятно, когда подходили и выражали восхищение не только мужчины, но и женщины", - цитирует Савинову официальный сайт легкой атлетики России.

Кроме того, Мария Савинова рассказала, что наконец-то вручат ключи от давно обещанной квартиры в Подольске. Теперь у нее  с мужем появится возможность перевести в свой дом подарки, которые нам вручили на свадьбе, а то сейчас они хранятся в коробках у родителей.