Миасская легкоатлетка Анна Степаненко завоевала серебряную медаль на открытом Кубке Москвы по прыжкам в высоту. Представительница Челябинской области стала второй среди девушек 2004 — 2005 года рождения.

Традиционные соревнования прошли в минувшие выходные в столице России, в манеже имени братьев Знаменских. Согласно протоколу Кубка Москвы, Анна Степаненко смогла прыгнуть на 1,73 метра. В борьбе за первое место миасская легкоатлетка уступила лишь Марии Поповой из Волгограда, которой покорилась высота в 1,76 метра. Третье место на свой счет записала Дарья Корнилова, прыгнувшая на 1,70 метра.

Отметим, помимо юношей и девушек на Кубке Москвы за медали сражались и взрослые спортсмены. У женщин победительницей стала Мария Ласицкене, среди мужчин лучшим стал Михаил Акименко.

«Наши лидеры Мария Ласицкене и Михаил Акименко на последнем старте сезона заставили публику изрядно понервничать. В активе Марии одна, а у Михаила две высоты, взятые с третьих попыток. Тем не менее высотникам из Прохладного удалось совладать с техникой и эмоциями и одержать победу»,— рассказали ИА «Первое областное» представители Всероссийской федерации легкой атлетики.

Отметим, в Кубке Москвы этого года приняли участие 287 спортсменов из 26 регионов России. Сами соревнования проводятся с 1997 года.