В Челябинске подвели итоги региональной спартакиады молодежи допризывного возраста, на которой выступили 14 команд области. В общем зачете победу одержал коллектив из Саткинского района. Он представит регион на всероссийском финале спартакиады в Волгограде, сообщает региональная дирекция спортивно-массовых мероприятий.
Финал региональной спартакиады прошел в Челябинске на стадионе имени Е. Елесиной. В течение трех дней спортсмены состязались в смотре физической подготовки, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, метании спортивного снаряда, беге, прыжке в длину с места и с разбега, подтягивании на высокой перекладине, поднимании туловища из положения лежа на спине и смотре военной подготовки.
По итогам всех испытаний в командном зачете тройка призеров выглядит следующим образом:
1-е место — Саткинский муниципальный район;
2-е место — Кыштымский городской округ;
3-е место — Коркинский муниципальный округ.
Наградили победителей и призеров соревнований заместитель министра спорта Челябинской области и руководитель региональной дирекции спортивно-массовых мероприятий Елена Еремеева.
Команда Саткинского района представит Челябинскую область на Всероссийской спартакиаде допризывной молодежи в Волгограде. Напомним, что на аналогичных состязаниях в прошлом году команда Златоуста заняла третье место в смотре физической подготовки.