Челябинский нападающий был атакован в голову с нарушением правил.
КХЛ наказала защитника «Салавата Юлаева» за незаконную атаку форварда «Трактора» Андрея Попова. Андрей Зубарев получил штраф до конца игры и дисквалификацию на следующий матч своей команды. Челябинский хоккеист получил повреждение носа, но пока не переведен в список травмированных.
— Защитник Андрей Зубарев при столкновении с нападающим Андреем Поповым нанес ему удар в лицо. СДК квалифицировал данное действие как «атака в голову» и наложил на Зубарева большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), а также дисквалификацию на один матч, — сообщили сайту «Первый областной» в
Отметим, что ранее из строя выбыли еще два нападающих «Трактора». Евгений Кузнецов получил повреждение 6 сентября в выездном матче против «Витязя» и вскоре был прооперирован. По прогнозам врачей, хоккеист вернется в строй в октябре. 26 сентября в дерби с магнитогорским «Металлургом» Лаурис Дарзиньш, столкнувшись с воротами, получил травму нижней части тела.