В Магнитогорске завершился VIII Открытый межрегиональный турнир по кикбоксингу в честь Александра Невского, посвященный 90-летию ПАО «ММК». В турнире приняли участие 300 спортсменов из Челябинской области, Республики Башкортостан, Донецкой и Луганской Народных Республик, сообщает региональный Минспорт.

Спортсмены участвовали в трех дисциплинах кикбоксинга. Ринговые дисциплины: «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком». На спортивном ковре (татами) был продемонстрирован раздел «лайт-контакт».

По окончании турнира в номинации «За волю к победе» кубками были награждены Богдан Вильданов (г. Учалы), Даниял Сафаргалин (г. Уфа) и Леонид Горбунов (г. Магнитогорск). В номинации «За лучшую технико-тактическую подготовку» кубки были вручены Артему Наседкину (г. Копейск), Илье Комарову (г. Донецк) и Айрату Тлявкаеву (г. Сибай). Также в номинации «Лучший кикбоксер турнира» был признан Артем Нурмухаметов (г. Копейск).

По итогам командного зачета первое место заняла сборная Златоуста, на втором месте — команда Магнитогорска, на третьем — сборная команда Челябинска. Отметим, что в соревнованиях успешно выступила и сборная из Донецкой и Луганской Народных Республик, на счету которой 7 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Напомним, что южноуральские кикбоксеры завоевали шесть медалей чемпионата России. А также две награды на первенстве страны.