Уже в самом дебюте игры подопечные Анвара Гатиятулина обозначили свое преимущество, забив быстрый гол — на 4-й минуте отличился чешский форвард «черно-белых» Томаш Гика. Под занавес периода Теему Пулккинен в большинстве удвоил преимущество — 2:0.

Не успели команды толком разогнаться после перерыва, как Евгений Кулик довел счет до крупного, открыв свой счет голам за «Трактор». И хотя хозяева льда три минуты спустя сумели сократить разрыв в счете, челябинцев было уже не остановить. Никита Тертышный, Лукаш Седлак и все тот же Пулккинен забили по шайбе, установив окончательный счет в матче — 6:1!

Следующий свой поединок «черно-белые» проведут также на выезде: послезавтра, 10 сентября, «Трактор» сразится в Череповце с «Северсталью». В прямом эфире матч покажет телеканал ОТВ.