Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» потерпел гостевое поражение в чемпионате КХЛ и прервал четырехматчевую победную серию. Южноуральцы уступили московскому «Динамо» со счетом 1:4. Единственную шайбу у «сталеваров» забросил Архип Неколенко, передает корреспондент ИА «Первое областное».

В матче против «Динамо» в воротах у «Металлурга» играл Василий Кошечкин, а в атаке появились Джош Карри и Андрей Чибисов. Они заменили Филиппа Майе и Никиту Коростелева.

Старт матча остался за гостями. Южноуральцы могли первыми открывать счет в матче, но бросок Григория Дронова попал в щиток вратарю хозяев. Чуть позже Максим Джиошвили убежал в контратаку и смог прошить Василия Кошечкина — 0:1. У магнитогорцев были шансы сравнять, но гости не реализовали два большинства подряд.

В начале второго отрезка хозяева удвоили свое преимущество усилиями экс-игрока «Магнитки» Эрика О’Делла — 0:2. Но магнитогорцы перехватили инициативу и отыграли одну шайбу. В контратаке Архип Неколенко точным выстрелом сделал счет — 1:2. Однако из-за удаления Григория Дронова гости не смогли быстро сравнять счет.

В заключительном периоде магнитогорцам удавалось выигрывать борьбу в чужой зоне при потере шайбы и проводить атаки вторым темпом. Гости добавили в скорости и цепкости. Однако «динамовцы» не отдавали сопернику инициативу и боролись за контроль шайбы. На 57-й минуте «Динамо» удвоило преимущество — 1:3. В концовке встречи Илья Воробьев поменял вратаря, но Максим Джиошвили оформил дубль голом в пустые ворота — 1:4.

Отметим, что Василий Кошечкин достиг исторического рубежа в 30 000 игровых минут за «Металлург» в КХЛ. Следующий матч «Магнитка» сыграет 3 ноября в Ярославле с «Локомотивом».