Сегодня, 18 августа, в Магнитогорске стартовал предсезонный хоккейный турнир, в котором принимают участие четыре команды. В первом матче челябинский клуб «Белые медведи» потерпел поражение от нижнекамского «Реактора» со счетом 3:5.

Молодежка челябинского «Трактора» неудачно начала поединок, пропустив в середине первого периода две безответные шайбы. Тем не менее шайба Дмитрия Кандакова, заброшенная под занавес периода, вернула команду в игру. Он же во втором периоде вновь сократил разрыв в счете до минимума (2:3), оформив «дубль». Тут же Валерий Сапожников забил и третью шайбу, сравняв счет.

Казалось, челябинцам удалось переломить ход неудачно складывавшегося матча. Увы, сначала нижнекамцам за 8 минут до финальной сирены удалось выйти вперед, а затем и забросить шайбу в пустые ворота, когда тренерский штаб «черно-белых» пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока.

Следующий матч «Белые медведи» проведут завтра, 19 августа. В 13:00 челябинцы сыграют против «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска.

Автор: София Поромова.