Хоккеисты челябинских «Белых медведей» одержали вторую победу подряд в чемпионате МХЛ. На выезде в Новокузнецке челябинцы победили местных «Кузнецких медведей» со счетом 3:0. Наша команда поднялась на 2-е место в дивизионе «Золотой» Восточной конференции, сообщает пресс-служба ХК «Белые медведи».

«Черно-белые» завершили выездную серию матчей в Новокузнецке. Равный счет в матче продержался до второго периода. На старте второго отрезка нападающий челябинцев Никита Екимов остался один перед воротами соперника, на него последовала передача, а затем и бросок, благодаря которому гости открыли счет 1:0.
В этом же периоде южноуральские хоккеисты увеличили свое преимущество. Леонид Колодий замкнул передачу Степана Горбунова на 38-й минуте.

В заключительном периоде хозяева старались отыграться, много атаковали, но «черно-белые» отразили натиск «Кузнецких медведей», играя вчетвером против шести. В концовке встречи форвард челябинцев Михаил Щеглов перехватил передачу и забросил третью шайбу в пустые ворота соперника — 3:0. Голкипер «черно-белых» Данил Мошаров провел первый в сезоне матч на «0».

«Сегодня был непростой матч, мы потратили много сил, но главное — добились результата. Для нас это отличный рост, парни получают толчок для развития с помощью побед. Важно сейчас восстановить силы, потому что у нас впереди домашняя серия игр. Сегодня можно отметить всю команду: уверенно сыграли защитники, нападающие показали результат, а голкипер оформил „сухарь“», — рассказал главный тренер «Белых медведей» Марат Аскаров.
Наша команда поднялась на 2-е место в дивизионе «Золотой» Восточной конференции. Следующий матч подопечные Марата Аскарова проведут дома 16 октября с тольяттинской «Ладьей».